Оформление доверенности из мест лишения свободы
Составляет текст доверенности и пересылаете ему. Он обратился к начальнику колонии, который удостоверит его подпись.
Несколько вариантов - удостоверяет эту доверенность начальник ИК (текст лучше самим ему направить ,что бы в нем были все необходимые полномочия для вашей сделки) или вызвать ближайшего нотариуса в ИК
Составляйте текст доверенности, направляйте ее собственнику в ИК, там доверенность заверит начальник ИК. Удачи Вам и всего самого доброго.
Порядок удостоверения завещаний и доверенностей осужденных регламентируется Инструкцией о порядке удостоверения завещаний и доверенностей начальниками мест лишения свободы, утвержденной Приказом МВД ССР от 15 апреля 1974 г. N 111. Согласно которой завещания и доверенности, удостоверенные начальником места лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным документам.