Разве, я как клиент, оплативший услугу, не имею права знать как и чем меня красили?

• г. Омск

Здравствуйте.

Была в салоне на окрашивании в другом городе, после окрашивания попросила мастера написать какой краской и в какой пропорции было окрашивание, чтобы я могла тонироваться сама дома, так как летать в другой город каждый месяц на тонировку весьма затратно.

Ту бумагу я потеряла при перелете, написав в салон, мне сказали; что данная информация конфиденциальна и они мне её не скажут, ссылаясь на то, что это их интеллектуальная собственность.

Разве, я как клиент, оплативший услугу, не имею права знать как и чем меня красили? Законно ли они мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Отказ нарушает ст 10 Закона РФ о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Кристина, имеете право, а при отказе обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Ст 10 закона не отменена

Это Ваше законное требование. Безусловно имеете право и мало того они были обязаны Вам об этом сообщить заранее, чтоб избежать негативных последствий в случае наличия у Вас аллергии на какой то из компонентов.