Могу ли я сама через инспекцию подать прошение о факте "травма на производстве"?
Анастасия, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру с описанием ситуации.
С уважением.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, который скрыл несчастный случай на производстве. Из содержания вопроса, можно предположить, что описанное Вами не является несчастным случаем на производстве. Но это будет решать инспектор государственной инспекции.
Если вы не сообщили в больнице, что это была травма на работе, и они не указали в вашем больничном это - то теперь вряд ли что получится. Из опыта...
В больнице на приеме у врачей, сообщала, что падение было на работе.