Владелец грузового автомобиля, перегрузка которого превысила разрешенную массу, обжалует квалификацию нарушения
Добрый вечер Александр! Согласно п.3. ст.12.21.3 Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
О лишении прав в этом пункте речи не идет.Успехов.