Иркутск, 22.12.2024, 19:08

Здравствуйте. Я подписал контракт на сво. Но узналось что у меня ВИЧ. И гепатит. Я могу расторгнуть контракт. Я еще на учениях

Вопрос №24362169 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2024, 19:08
Здравствуйте. Я подписал контракт на сво. Но узналось что у меня ВИЧ. И гепатит. Я могу расторгнуть контракт. Я еще на учениях
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, можете уволиться по состоянию здоровья по заключению ВВК с категорией Д негоден к военной службе на основании п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

22.12.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Я подписал контракт 19.12.2024. То есть я на учениях могу это сделать он этот закон еще действителен

22.12.2024, 19:22

Андрей, действует, подавайте рапорт о направлении на ВВК. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, .... .

22.12.2024, 19:39

Расторгнуть контракт Вы не можете, нет такого понятия в законе "расторгнуть контракт". Чтобы Вас уволили с военной службы по болезни в связи с этими заболеваниями, необходимо сначала лечь в инфекционное отделение госпиталя, пройти медицинское обследование и лечение, а уже потом освидетельствование ВВК

22.12.2024, 21:02

Да. Вас обязан командир будет уволить с военной службы после вынесения заключения ВВК о негодности к таковой. Пишите рапорт о направлении на ВВК. Вот здесь изучите статью 5 Расписания болезней. Не годен - без вариантов.

ССЫЛКА: www.consultant.ru

22.12.2024, 21:39

Подавайте командиру части рапорт о направление на ВВК

24.12.2024, 11:37