Москва, 22.12.2024, 20:26

Могу ли я пойти и подать заново этот документ?

Вопрос №24362299 из г. Барнаул
опубликован 22.12.2024, 20:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заключили с мужем алиментное соглашение на уплату алиментов. Он унёс соглашение на работу. В этом месяце он пошёл и его забрал. Мог ли он забрать? Могу ли я пойти и подать заново этот документ? Алименты добровольно не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мог, так как его не Взыскатель предъявил ,а должник. Вы самостоятельно предъявляете это соглашение работодателю или подаете в службу приставов и уже они работодателю направят и вы будете получать алименты

22.12.2024, 20:42

Здраствуйте!

Если вы делали у нотариуса, можно запросить копию

22.12.2024, 20:28

Оригинал есть на руках

22.12.2024, 20:29

Мог забрать. Надо отнести соглашение приставам.

22.12.2024, 20:31

Пробовала. Сказали они к этому не имеют отношения

22.12.2024, 20:33

Если соглашение удостоверено нотариусом, то оно имеет статус исполнительного документа.

22.12.2024, 20:38

Мне можно подать самой прямо через бухгалтерию?

22.12.2024, 20:40

Можно через бухгалтерию, можно через приставов.

22.12.2024, 21:37

Конечно можете, но если это нотариальное соглашение лучше отдайте приставам

22.12.2024, 20:52

Вы уклоняетесь от ответа: "Заключено нотариальное соглашение или нет"? Если нет, то это просто бумага, если да, то это исполнительны документ и пристав был обязан его принять и решить вопрос о возбуждении ИП. Работодателю вы должны подавать заявление о взыскании алиментов с приложением нотариального соглашения.

Если нотариуса не привлекали, то взыскивайте алименты через судебный приказ или иск подавайте, а затем приставу на принудительное исполнение исполнительный документ предъявляйте.

22.12.2024, 22:09