Администрация - требования об оплате аренды земли

• г. Калининград

Если земля принадлежит много квартирному жилому дому, имеет ли право администрация брать арендную плату за эту землю, в частности были выкуплены парковочные места в общей долевой собственности, теперь администрация прислала требование об уплате аренды земли за 10 лет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не все исходные данные в вопросе для ответа на него да и документы надо видеть.

В любом случае срок исковой давности-три года. С момента возникновения у собственников помещений в доме общей долевой собственности на земельный участок договор аренды этого участка с администрацией (который заключает Застройщик) должен считаться прекратившим свое действие на основании ст. 413 ГК РФ. Удачи.