Липецк, 23.12.2024, 11:42

Не заплатили за советский стаж работа с 1969_2005 льгот нет ветеранские доплаты к пенсии

Вопрос №24363168 из г. Липецк
опубликован 23.12.2024, 11:42
Не заплатили за советский стаж работа с 1969_2005 льгот нет ветеранские доплаты к пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

От вас нужен письменный отказ из фонда, трудовая, выписка из ИЛС.

После этого можно рассчитать стаж. Если есть основания, то писать исковое заявление в суд.

24.12.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая Валентина.

Необходимо письменно обращаться в Социальный фонд относительно выплат и получать письменный ответ. И уже затем решать - как поступать. Но, скорей всего, придётся обращаться в суд.

23.12.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Необходимо написать заявление в фонд, чтобы дали письменный ответ о стаже, включенном в расчет пенсии.

Также можно сделать запрос о предоставлении подробного расчета пенсии.

Потом изучить документы, в т.ч. трудовую книжку и обращаться в суд.

23.12.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Валентина, получите из СФР письменный отказ и обращайтесь в суд.

23.12.2024, 11:54

Ваш вопрос можно решить ,но только через суд. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска. Какие документы у вас на руках имеются?

23.12.2024, 12:01

Единовременную выплату мне отдали ни пять тысяч ни десять тысяч путинские надбавки

23.12.2024, 12:03

Обратитесь туда, где не заплатили, и выясните причину.

23.12.2024, 14:04

Необходимо обратиться в суд с иском

23.12.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034