Не заплатили за советский стаж работа с 1969_2005 льгот нет ветеранские доплаты к пенсии
От вас нужен письменный отказ из фонда, трудовая, выписка из ИЛС.
После этого можно рассчитать стаж. Если есть основания, то писать исковое заявление в суд.
Ответ отключен модератором
Уважаемая Валентина.
Необходимо письменно обращаться в Социальный фонд относительно выплат и получать письменный ответ. И уже затем решать - как поступать. Но, скорей всего, придётся обращаться в суд.
Необходимо написать заявление в фонд, чтобы дали письменный ответ о стаже, включенном в расчет пенсии.
Также можно сделать запрос о предоставлении подробного расчета пенсии.
Потом изучить документы, в т.ч. трудовую книжку и обращаться в суд.
Валентина, получите из СФР письменный отказ и обращайтесь в суд.
Ваш вопрос можно решить ,но только через суд. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска. Какие документы у вас на руках имеются?
Единовременную выплату мне отдали ни пять тысяч ни десять тысяч путинские надбавки
Обратитесь туда, где не заплатили, и выясните причину.
Необходимо обратиться в суд с иском