В таком с лучше в суд лучше подать об уменьшении взыскания алиментов?

• г. Астрахань

Если у должника нет дохода (в декретном отпуске несколько лет), то есть, ухудшилось финансовое положение

Задолженность у приставов не маленькая. Отменить невозможно.

В таком с лучше в суд лучше подать об уменьшении взыскания алиментов? Каким образом действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Лучше в суд иск подать об уменьшении алиментов.

С уважением.

Да, можете подать иск об уменьшении алиментов

Алла, можете подать иск об уменьшении алиментов (ст. 119 СК РФ)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сто

здравствуйте, алименты на вас подавали в суд? да у вас есть право подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, но вам нужно делать это с помощью юриста, а то ваше заявление в суд могут вернуть и не рассмотреть из за ошибок

Добрый день!

В суд общей юрисдикции по месту жительства взыскателя.

Не забывайте оставлять отзывы.