Хабаровск, 23.12.2024, 17:29

Здравствуйте, у меня перелом ладьевидной кости руки в зоне СВО, является ли это тяжёлым переломом который попадает

Вопрос №24364008 из г. Хабаровск
опубликован 23.12.2024, 17:29
Здравствуйте, у меня перелом ладьевидной кости руки в зоне СВО, является ли это тяжёлым переломом который попадает под выплату в 3 млн.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся обязательно сообщить об этом? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?

Теперь по существу.

Согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, утвержденному постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, переломы ладьевидной или полулунной кости, двух и более других костей запястья; переломы трех и более костей пясти, относятся к тяжелым увечьям (ранениям, травмам, контузиям), опасным для жизни или здоровья, способным вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы.

Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

23.12.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

НЕТ КОНЕЧНО. Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека).

23.12.2024, 17:34

Вы перелом получили во время выполнения боевой задачи? Если да, то вам положены выплаты по указу N 98 независимо от тяжести травмы. Кроме этого, положена страховка, её размер зависит от тяжести травмы, установленной ВВК.

23.12.2024, 18:03

Да,во время боевой задачи ,меня интересует тот факт что ,в связи с изменением выплат с 13го ноября ,под выплату 3млн попадают только тяжёлые ранения или увечья,является ли мое увечье тяжёлым и попадает ли под выплату в 3млн ?

23.12.2024, 18:37

Не обессудьте, Евгений. Но на этом сайте человека три присутствует (это не из числа ответивших на ваш вопрос), кто реально в теме военного права и не допустил за пару лет грубых ошибок отвечая на вопросы военнослужащих и членов их семей. Остальные советчики настойчиво лезут в тему, изобретают собственные формулировки в их интерпретации федеральных законов (сами при этом не открыв ни один из четырех) , чем несомненно оказывают вам и таким как вы медвежьи услуги, причем совершенно не беспокоясь ни о судьбах проинформированных ими людей, ни о собственной "репутации!.

Если что - у меня у самого перелом ладьевидной кости правой кисти при исполнении обязанностей военной службы.

23.12.2024, 18:38

И да. По теме вопроса: Является, попадает!

Таки вот здесь почитайте какие именно травмы относятся к перечню тяжелых, а какие - к перечню легких. Именно этим ПП будет руководствоваться ВВК и в вашем случае.base.garant.ru

Раздел 1 абзац 16:

переломы ладьевидной или полулунной кости, двух и более других костей запястья; переломы трех и более костей пясти;

23.12.2024, 18:46