Как выставляется оценка в электронный журнал

Может ли учитель ставить оценку в электронный журнал за письменную и проверочную работу не в тот день, когда работала была написана, а того числа, когда учитель ее проверил? Могут ли появляться оценки в электронном дневнике позже, особенно "двойки" в конце четверти, за период в начале четверти? Может ли стоять оценка в электронном дневнике рядом с буквой Б, если ребенок болел в этот день и есть справка от врача? Может ли классный руководитель выставлять причины отсутствия в конце недели, за все дни этой недели, особенно если ребенок заболел с понедельника и учитель был предупрежден заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все действия на основании внутренних правовых актов школы.

Оценки необязательно указываются в день написания работ или их оценки.

Здесь нет нарушений.

Как и другие действия совершаются на усмотрение учителя.

Всё может именно и только учитель, на то он там и поставлен.

Может ли классный руководитель выставлять причины отсутствия в конце недели, за все дни этой недели, особенно если ребенок заболел с понедельника и учитель был предупрежден заранее? - на счёт Тулы не скажу, но в Москве (МЭШ) такой функции нет. Только день в день или на даты вперёд, но не задним числом.