Севастополь, 23.12.2024, 20:05

Зарплата у него около 4 тыс долларов, но он считает, что ребенку 16 тыс.за глаза.

Вопрос №24364309 из г. Симферополь
опубликован 23.12.2024, 20:05
Здравствуйте! Объясните пожалуйста дочь развелась. Муж моряк дальнего плавания. Алименты установил в 16 тыс. рублей Может ли дочь оспорить эту сумму и подать в суд на увеличение суммы алиментов, т.к. от его заработной платы это даже не знаю какая микродоля. Зарплата у него около 4 тыс долларов, но он считает, что ребенку 16 тыс. за глаза. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать как присуждали алименты? Что значит "Он установил алименты"? было соглашение или решение суда? ЗП в 4000 долларов, официальная ?

23.12.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Вы можете ответить не вдаваясь в дебри. Можно ли подать в суд или я не знаю куда на пересмотр вопроса в пользу увеличения алиментов. Всё больше ничего не интересует. Остальное пусть дочь сама улаживает со своим бывшим. Спасибо.

23.12.2024, 20:57

К сожалению без "дебрь" Вам точно никто не ответит. Как минимум на вопрос пересмотр это или первоначальный иск.

23.12.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

здравствуйте, а с него алименты в согласно минимальному уровню оплаты труда взыскивают что ли? просто обычно взыскивают либо в твердой денежной сумме либо 1/4 часть. расскажите как так вышло, что с него удерживают эту сумму? он официально работает?

23.12.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Да пёс их знает. Вот просто переживаю. У меня вопрос может или не может подать в суд. Или это окончательное решение. Спасибо.

23.12.2024, 20:24

Да, может. Обращайтесь спокойно в суд, даже если суд встанет на его сторону, он принесет свои бумажки, что он такой бедный, официально зарабатывает меньше чем на самом деле. Он хотя бы походит в суд и покраснеет не много. А там видно будет.

23.12.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Может, надо нанять грамотного юриста для оспаривания

24.12.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо