Закрыл ИП остался и растет долг по налогам, сейчас безработный перебиваюсь временными заработками платить не чем
Закрыл ИП остался и растет долг по налогам, сейчас безработный перебиваюсь временными заработками платить не чем, скажите пожалуйста пени будут начисляться пожизненно?

Нет, пени по налогам, начисленные после закрытия ИП, не будут начисляться пожизненно. Начисление пеней остановится, когда их сумма будет равна сумме соответствующей недоимки.
Пени считают со дня, следующего за сроком уплаты налога или взноса, по день погашения недоимки.