Подскажите, пожалуйста, можно ли получить какие-то пособия на ребенка и какие документы для этого будут нужны?

• г. Калининград

Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж гражданин Евросоюза, который в России не работает и не проживает. Ребенок родился в Евросоюзе в сентябре 2023 года, но также имеет гражданство РФ. В материнском капитале и едином пособии на ребенка до 1,5 лет было отказано, так как СФР требовал предоставить СНИЛС отца, которого у него нет, так как он не работает и не проживает в РФ. Также требовали справку о доходах отца. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить какие-то пособия на ребенка и какие документы для этого будут нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В мат капитал незаконно отказано. Обжалуйте такое решение в суд.

Сказали, что если ребенок родился заграницей, то маткапитал не положен. По новому закону с 2024 года

Гражданство РФ ребенок получил в марте 2024

Ребенок с матерью проживает в России ? если да, то отказ незаконен. Если Ребенок и мать живет и будет жить за границей, то Отказ законен.

Ребенок проживает в России с матерью. Отказ в материнском капитале незаконен или отказ в единой выплате?