Производство об административном правонарушении Гибдд

• г. Ярославль

Виновник ДТП въехал сзади и сбежал с места ДТП. Инспектор гибдд прекратил производство об административном правонарушении за сроком давности. Виновник не найден, но известен владелец авто и у него есть страховка. Как получить выплаты за страховой случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в страховую компанию.

Обращайтесь в страховую компанию. При отказе в выплате, обращайтесь с иском в суд непосредственно к собственнику, если машину никто не угонял

Никак. Если не установлено лицо, виновное в нарушении ПДД, и причинении ущерба, то выплаты не будет. Страховая выплата ОСАГО производится только при установленных ГИБДД виновных действий застрахованного лица. То есть должен быть найден, опрошен, и наказан судом виновник. У Вас же ситуация, когда лицо, управлявшее автомобилем, не установлено. В суд обращаться также бессмысленно, по той же причине: не установлен виновник.