Астрахань, 23.12.2024, 23:06

Кому написать жалобу на определение суда, что договора с собой не было, и живу в Москве.

Вопрос №24364581 из г. Астрахань
опубликован 23.12.2024, 23:06
На предварительном заседании судья даже не рассматривая дело, попросил предъявить у меня как ответчика документ, что я проживаю в Москве, либо временную регистрацию, либо договор аренды. С собой у меня не было документа, вопрос дела в другом. Судья вынес определение о передаче дела в другой город по моей прописке. Кому написать жалобу на определение суда, что договора с собой не было, и живу в Москве. В этот районый суд или Московский городской суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

если рассматривал районный суд по в мосгорсуд..если мировой то в районный по территориальности

23.12.2024, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Определение обжалуется путем подачи частной жалобы через суд его вынесший ,но на имя вышестоящего в срок 15 дней с даты вынесения ,госпошлина 3000 рублей

23.12.2024, 23:11

Не поняла. Нужно идти в тот же районный суд, а писать в шапке вышестоящего, а кто вышестоящий??

Суда не было еще только предварительное, при чем никого кроме меня не было.

И за это платить деньги?

24.12.2024, 00:51

Вы сама написали - суд вынес определение - вам нужно его получить ,в нем указано в какой суд его обжалуют .За подачу платиться госпошлина по ст.333.19 НК РФ - 3000 рублей ,без госпошлины вашу жалобу не примут.

Нужно жалобу дома написать ,в суде не оказывают помощи.Указать с чем вы не согласны и какие нормы нарушил суд,для того что бы определение было отменено

24.12.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Вышестоящий -Московский городской суд ,если рассматривает дело районный суд г.Москвы

24.12.2024, 08:17

Спасибо. Но везде написано, что граждане бесплатно подают жалобу

24.12.2024, 08:51

Уже нет с 9 сентября 2024 года .До этого момента ,действительно не оплачивались по частным жалобам госпошлина

24.12.2024, 09:14

Мосгорсуд через районный

23.12.2024, 23:17

На определение суда о передачи дела для рассмотрения в другой город подается частная жалоба в высшестоящий суд ( но подается жалоба через суд который вынес определнние о передачи дела для рассмотрения в другой город) с обоснованием позиции и приложением документов в обоснование жалобы

Документом в обоснование жалобы может быть договор аренды по г.Москве

Так же оплачивается госпошлина в размере 3000 р.

24.12.2024, 04:20