LSN Messenger
Якутск, 24.12.2024, 04:55

Я сотрудник правоохранительной деятельности, младший сержант

Вопрос №24364815 из г. Якутск
опубликован 24.12.2024, 04:55
Я сотрудник правоохранительной деятельности, младший сержант, можно ли мне инвестировать в зарубежные акции и покупать валюту в зарубежных странах?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нет? Все зависит от инструмента, которым пользуетесь. То же относится и к российским активам. Вопрос в декларировании и налогообложении.

24.12.2024, 05:45

Нельзя Вам инвестировать в зарубежные акции и покупать валюту в зарубежных странах

24.12.2024, 05:11

В российские разрешается? Я случайно купил зарубежные акции, но сразу продал, доход не получил. Ничего страшного не будет?

24.12.2024, 05:15

Здравствуйте. Однозначно - нельзя. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". В свою очередь, прямо предусмотрено ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", что в связи с прохождением службы запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

24.12.2024, 05:11

А в российские акции разрешается?

24.12.2024, 05:13

А Российские акции разве доход не приносят ?! Приносят ! Соответственно, это также относится к ограничениям и запретам, предусмотренным Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Но есть исключения - если это препятствует осуществлению сотрудником оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники органов внутренних дел, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

24.12.2024, 05:21

Но для млад.состав же не касается?

24.12.2024, 05:25

А при чём здесь "младший состав" ?!. Действие Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" распространяется на всех сотрудников органов внутренних дел (ст. 2 вышеназванного закона).

24.12.2024, 05:28

В российские разрешается? Я случайно купил зарубежные акции, но сразу продал, доход не получил. Ничего страшного не будет?

24.12.2024, 05:16