LSN Messenger
Владивосток, 24.12.2024, 05:36

Учередитель компании выплачивает себе большую страховку

Вопрос №24364835 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2024, 05:36
Что если учередитель компании оформит страховку по болезни у своей компании, где к примеру за простуду страховые выплаты 1 млн рублей, заплатит за нее 200 рублей, страховые выплаты не облагаются ндфл, будет ли уклонением от налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет намеренное уклонение от уплаты налогов с доходов физлица.

24.12.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

но схема же в рамках закона

24.12.2024, 09:59

Выдача в подотчет денег тоже в рамках закона, а например ИФНС посчитала это доходом аффилированных лиц.

24.12.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Если компания не страховая, то он не может оформить стоаховку

24.12.2024, 05:43
Оценка автора вопроса:

один из видов деятельности специально для этого страховой

24.12.2024, 06:19

и лицензия на осуществление страховой деятельности имеется?

24.12.2024, 10:11

В страховку можно включить определённый процент от фонда заработной платы это законно. Правовое обоснование нужно уточнять.

24.12.2024, 13:13
Оценка автора вопроса: