Можно ли продавать одежду у себя дома в небольших количествах если оформлен как самозанятый и для торговли есть
В соответствии, с ч 2 ст 4 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ самозанятые не вправе осуществлять перепродажу товаров, не вправе продавать товар, подлежащей обязательной маркировке. Одежда, подлежащая маркировке, прописана в Распоряжения Правительства от 28.04.2018 № 792-р. Сверьтесь со списком: если предмет одежды в нём есть, такую одежду нельзя шить и вязать на продажу.
Нет, если только Вы сами не являетесь производителем одежды. ( подп. 2 п.2 ст. 4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход").