Как использовать материнский капитал и помочь родителям при покупке жилья
Я проживаю с двумя детьми в двухкомнатной квартире, собственницей которой меня сделали мои родители. Папа получил её от предприятия, на котором работал, прописан в ней до сих пор. После смерти бабушки родители перешли жить в её однокомнатную квартиру. В связи с инвалидностью отца и в связи с их преклонным возрастом родители практически живут с нами в двухкомнатной квартире, потому что нуждаются в моём уходе. Можем ли мы продать родительскую квартиру и, воспользовавшись материнским капиталом, купить квартиру, находящуюся поблизости с двухкомнатной квартирой, чтобы я с детьми могла туда перейти и находиться рядом с родителями? Или же другой вариант: могут ли родители продать свою однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную у меня, чтобы я, воспользовавшись материнским капиталом, и полученными от родителей деньгами, купила себе с детьми жильё поблизости к ним? Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее благодарна.
Средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение жилого помещения, путем совершения любых не противоречащих закону сделок.
Средства могут быть направлены также и кредитной организации.
Где вы возьмете оставшуюся сумму значение не имеет.