Я гражданин Таджикистана, имею РВП, могу ли я таксовать с национальными правами?
Таксовать с таджикскими правами не имеете права. Работать по национальным правам, то есть по правам, полученным не в России, могут только граждане Киргизии и Белоруссии.
С национальными правами все остальные иностранцы могут водить только личный автомобиль (п. 14 ст. 25 ФЗ №196 от 10.12.1996). Чтобы работать водителями, нужны именно российские права.
таксовать в большинстве регионов России не можете вообще.
Получите российские права и тогда возможно и сможете, т.к. в регионах запрещают мигрантам работать в сфере услуг "Такси".