Здравствуйте. Подскажите сколько должно быть групп у педагога дополнительного образования на 0,5 ставки в детском саду
Здравствуйте Евгения!
В данном случае, с правовой точки зрения в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов за ставку заработной платы для педагога дополнительного образования 18 часов. 0.5 ставки — 9 часов — это непосредственно проведение занятий с детьми.
Рабочее время педагога — 36 часов на ставку, значит 0.5 ставки — 18 часов.
И на одну ставку педагога дополнительного образования в детском саду должно быть не меньше 10 групп.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответ отключен модератором