Но мне начальство скало что отпуск не положет т.к мы работаем неделя через неделю.

• г. Тамбов

Я 8.01. 2025, год как работаю продавцом у ИП офоцально. Но мне начальство скало что отпуск не положет т. к мы работаем неделя через неделю. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Положен, вам врут.

С уважением.

Анастасия, подавайте заявление на отпуск, если откажут, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Отпуск Вам в данном случае по закону положен. Так как руководство его не дает, то есть все основания для обращения по этому поводу с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

Принимая сотрудника на работу в ИП, предприниматель несёт те же самые обязанности работодателя, что и организация. И на вас распространяются те же права и обязанности, что описаны в Трудовом кодексе, в том числе и право иметь оплачиваемый отпуск 28 дней.

Я боюсь если начну возражать, меня уволят.