Получила отказ в досрочной пенсии, мне 50.6 лет, стаж более 15 лет, ребенок был инвалидом с 4-7 лет, сейчас ему 25, я не имею.

• г. Курск

Получила отказ в досрочной пенсии, мне 50.6 лет, стаж более 15 лет, ребенок был инвалидом с 4-7 лет, сейчас ему 25, я не имею. Право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

И возраст и стаж подходят для назначения досрочной пенсии, остальное зависит от медицинской документации МСЭ ребенка.

А пенсионных баллов у вас сколько?

Причина отказа в чем? Не хватило стажа, баллов или другая причина?