Получила отказ в досрочной пенсии, мне 50.6 лет, стаж более 15 лет, ребенок был инвалидом с 4-7 лет, сейчас ему 25, я не имею.
Получила отказ в досрочной пенсии, мне 50.6 лет, стаж более 15 лет, ребенок был инвалидом с 4-7 лет, сейчас ему 25, я не имею. Право на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Вам положена досрочная пенсия если у вас стажа более 15 лет и баллов 30 или более.
Здравствуйте
И возраст и стаж подходят для назначения досрочной пенсии, остальное зависит от медицинской документации МСЭ ребенка.
А пенсионных баллов у вас сколько?
Причина отказа в чем? Не хватило стажа, баллов или другая причина?