МОжно ли у него запросить письменно ознакомиться с завещанием самому и получить копию?

• г. Москва

Добрый день. Если я являюсь единственным наследником объекта, есть еще наследник, но на другой объект. У меня на руках нет ни св-ва о смерти, ни завещания. После подачи розыска, нотариус подтвердил, что я включена в него. МОжно ли у него запросить письменно ознакомиться с завещанием самому и получить копию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Почему нет?

Потому что нотариус только зачитал и не дал его посмотреть, сейчас изучаю этот вопрос, что нужно сделать, может заявление написать, чтобы копию выдал. На очной встрече, мне не предоставили.

Ознакомиться с материалами наследственного дела имеете право. Зачитать вам текст или дать на осмотр решает сам нотариус. Копию вам вряд ли выдадут.