Брянск, 24.12.2024, 22:26

Если я не хотел кушать или допустим не было еды?

Вопрос №24366483 из г. Брянск
опубликован 24.12.2024, 22:26
Нахожусь на УФИЦ 1 В бежицком районе Брянска, выписали рапорт из-за того, что во время положенное для приёма пищи находился на кровати, это разве законно? Если я не хотел кушать или допустим не было еды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотели кушать - не кушайте, но лежать на кровати в это время нельзя. Если не было еды - жалуйтесь, это уже нарушение ваших прав, но опять не основание для лежания на кровати.

24.12.2024, 22:53

Так а почему не могу лежать то на кровати в это время ?

25.12.2024, 00:36

4. Осужденные к принудительным работам имеют право:

4.12) находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам, время;

VI. Прием пищи осужденными к принудительным работам

Иное мероприятие - приём пищи. Место его приёма - там и должны находиться.

25.12.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Потому что есть распорядок дня.

25.12.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемый Антон!

В данном случае, с правовой точки зрения это вопиющий факт безобразия и незаконные действия.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

24.12.2024, 22:32

Про свои законные права вы не забываете, а как сами преступления совершать - вы законы не помните.

Сидите и слушайтесь, не в лагерь приехали

24.12.2024, 22:48

Прокуратура не будет заниматься вашим обращением.

Правила ВР УФИЦ, утвержденные Приказом Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы", обязательны для всех.

Удачи.

24.12.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

К дисциплинарной ответственности привлекли?

25.12.2024, 13:58