Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 24.12.2024, 23:28

Если прописать ребенка сына, внучку, сможет ли дочь матери продать свою долю.

Вопрос №24366553 из г. Долгопрудный
опубликован 24.12.2024, 23:28
В однушке доли у матери и дочери, сын просто прописан. Если прописать ребенка сына, внучку, сможет ли дочь матери продать свою долю. Ребенок 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет. по ст.250 ГКРФ

25.12.2024, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрение. "Прописка" она же регистрация ребенка никак этому не помешает. Более того, чтобы прописать внука, необходимо согласие всех собственников .

24.12.2024, 23:32

Сможет, это никак не помешает. Процедура с предложением Вас - право приоритетной покупки - Вы откажетесь она продаст

24.12.2024, 23:46

А ребенка на улицу, что ли, новый хозяин выкинет?

24.12.2024, 23:50

Ребенок не собственник объекта недвижимости, и его родители тоже. У ребенка есть законные представители-его родители (которые к слову, тоже не собственники данного объекта недвижимости). Которые и должны нести за него ответственность, бремя содержания, воспитания и пр.

25.12.2024, 00:38