Данную запись об отце настояли и вписали сотрудники ЗАГС, при этом выдали документ "Одинокая мать"
Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка
3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.