Получается покупатель нам оплачивает сумму за минусом НДС или как это происходит?
Помогите пожалуйста разобраться. ООО заключает договор поставки. Т.к.покупатель бюджетная организация, то он хочет включит в договоре условие из ч.2 п.13 ст.34 ФЗ 44 " Сумма подлежащая уплате Заказчиком уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах такие налоги сборы и иные обязат. Платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы РФ заказчиком". Получается покупатель нам оплачивает сумму за минусом НДС или как это происходит? И надо менять Заказчик на Покупатель?
Лучший ответ
Он оплачивает полную сумму по договору. Этот пункт для них, если есть какие-то дополнительные платежи.
Спасибо за ответ. А Заказчик надо менять на Покупатель или это не существенно?