Оплата труда работающим инвалидам
Согласно Письму Минздрава РФ от 10 апреля 1998 г. N 2510/3308-98-32 "О льготах работающим инвалидам"
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Должны платить так, как установлена оплата в Вашей тарифной сетке.
Работа на 35 часов в неделю с оплатой за столько же часов для инвалида I группы правомерна.
Согласно законодательству, инвалидам I и II групп устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени — не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.