Будет ли у меня всё еще право на сертификат, когда мы поженимся, и ему быстрее дадут квартиру?
1. Да, будет.
2. Да дадут.
3. Не торопиться регистрировать брак и не регистрироваться в квартире молодого человека.
4. Не регистрировать брак до получения жилья и не регистририроваться в квартире друг у другу.
Здравствуйте. Свадьба никоим образом не ускорит получение жилья. Если Вы не будете собственником, то право не утратите.
С, уважением
Статус ребенка, оставшегося без попечения родителей дает право на получение по договору найма специализированного жилого помещения при соблюдении одного из условий :
Нет жилья в собственности, по договору соцнайма или членов семьи, которые нанимают квартиру по этому договору.
Есть жилье в собственности, по договору соцнайма или члены семьи, которые нанимают квартиру по этому договору, но проживать там невозможно.
Юлия
Не торопитесь жениться, получите каждый квартиры. Не известно как администрация расценит данный факт, а потом будите бегать по судам.
Риски есть. Есть решения судов, где супруг имел квартиру на праве собственности и там была зарегистрирована жена-сирота. Ей отказали в выдаче сертификата, в виду того, что на обеспечена жильем. А уж как изменится законодательство к тому времени когда Ваш молодой человек получит квартиру, никому неизвестно. Лучше не спешить с женитьбой.
Квартиру от Вашего брака никто быстрее никому не даст.
Вопрос в том что не быстрее дадут,а стоит ли заключить брак и дадут ли потом
Ответ отключен модератором