Какой размер госпошлины за выдачу судебного приказа по долгу в МФО и есть ли право у взыскателя получить еë с должника

• г. Москва

Какой размер госпошлины за выдачу судебного приказа по долгу в МФО и есть ли право у взыскателя получить еë с должника, если после отмены приказа он подаст иск? Помимо госпошлины по иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера п.2 ст.333.19 НК РФ.

Здравствуйте!

Размер госпошлины зависит от суммы долга. На специальном калькуляторе можно посчитать сумму.... При выдаче СП выплачивается 50 % госпошлины от размера имущественного иска.

Взыскатель взыскивает ГП с должника, если изначально ее оплатил перед подачей заявления и понес судебные расходы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Судебные расходы вправе взыскать с проигравшей стороны. Пошлина 50% от общей за судебный приказ

При подаче заявления на вынесение судебного приказа госпошлина 2 000,00 руб. при цене иска до 100 000,00 руб. Суд вместе с долгом и госпошлину включает в текст судебного приказа.

При отмене судебного приказа истец доплачивает 2 000,00 руб. к ранее уплаченной госпошлине.