Имеет право или допустимо вынести решение судом первой инстанции без свидетеля, не извещённого к прибытию в судебное заседание

• г. Калининград

Имеет право или допустимо вынести решение судом первой инстанции без свидетеля, не извещённого к прибытию в судебное заседание, где стали затронуты его законные права и интересы, одновременно затрагивающие права и законные интересы иных участников судебного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это процессуальное нарушение

Сергей, это процессуальное нарушение, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Безусловно, это грубое нарушение ГПК РФ. Полагаю, что при подаче Вами апелляции и ее рассмотрении законность будет восстановлена.Удачи Вам и всего самого доброго.