Предварительный договор купли-продажи
Заключили 7 месяцев назад предварительный договор купли-продажи земельного участка. Продавец умер. Смогу ли я как покупатель оформить право собственности. Ведь часть суммы была отдана.

Да, но все не так просто. Этот договор Вы сможете заключить с наследниками, принявшими наследство. В крайнем случае - понуждение к сделке через суд.
Приняв наследство, наследники получили права и обязанности в неизменном виде как единое целое (позиция Судебной коллегии по гражданским делам ВС). По этой причине волеизъявление продавца на возникновение обязательства по заключению основного договора является обязательным для наследников. Вам нужно согласно предварительного договора предложить наследникам заключить основной договор купли-продажи, а в случае отказа обратиться в суд. Удачи
При принятии наследства, наследник принимает не только права, но и обязательства наследодателя (Заключение основного договора купли-продажи также является обязательством). Согласно, ст. 381 ГК РФ при прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен . Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. В ином случае наследники обязаны заключить с Вами договор на условиям определенных предварительным договором.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Вы может обратиться к наследнику с предложением заключить договор купли-продажи. Если они откажутся, предъявите иск о взыскании задатка.