Какой суммой продавец может указать при продаже комнаты, чтобы не платить налог?

У меня еще вопрос о покупке комнаты Скажите, пожалуйста, а если продавец комнаты, которую я собираюсь купить, купил ее за 1400 000, какую сумму он может указать при продаже, в 1000000 или в 1400000, чтобы не платить налог, так как комната в собственности менее трех лет Спасибо.
Лучший ответ

1400000, вычет при этом будет равен фактически понесенным расходам на приобретение комнаты (естественно, эти расходы необходимо документально подтвердить).