Ханты-Мансийск, 27.12.2024, 17:35

Могу ли я (сестра пропавшего безвести) подать заявление в суд на признание умершим по доверенности от отца?

Вопрос №24371449 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.12.2024, 17:35
Здравствуйте! Могу ли я (сестра пропавшего безвести) подать заявление в суд на признание умершим по доверенности от отца? Проживаем с отцом в разных областях, в суде по моему мж мне сказали, что нужно подавать по мж отца, а я как родная сестра не могу этого сделать, могут только родители или жена, дети. Так ли это и правомерно ли мне суд отказывает в принятии заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете по доверенности, но по месту жительства отца.

27.12.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

А если от себя как сестра, я могу подать по сврюоему мж?

27.12.2024, 17:40

Нет. Отец жив.

27.12.2024, 17:41
Оценка автора вопроса: