Магазин КРАСНОЕ БЕЛОЕ во дворе мкд (1500 жителей), по близости детская площадка. Быть или не быть?

• г. Ханты-Мансийск

С торца мкд открывают магазин КРАСНОЕ БЕЛОЕ. РАССТОЯНИЕ ДО ДЕТСКОЙ/ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ 10 М. ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НАХОДИТСЯ В ОКРУЖЕНИИ ТРЕХ ДОМОВ (500 КВАРТИР, 1500 ЖИТЕЛЕЙ).

Позволительно ли? Хотела фото отправить...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте надо смотреть региональные законы, сколько метров допустимо.

Если не вписываются пишите жалобу в Прокуратуру

Это нарушение Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Расстояние должно быть не менее 100 м

Расстояние от дворовой детской/спортивной площадки? Потому что пишут:

Напомним, что с 1 сентября текущего года в силу вступили дополнительные ограничения на алкоголь, по ним нельзя продавать в розницу алкогольную продукцию в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных домов. Исключение составляют случаи, когда вход для посетителей в торговую точку организован со стороны красных линий улично-дорожной сети за пределами минимального расстояния от детской игровой площадки.

Здравствуйте,

Согласно абз. 2 пп. 10 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении или пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования).

В соответствии с постановлением Администрации г. Курска от 16.08.2013 № 2682 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» магазины, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, должны находится на расстояние не менее 50 метров от территорий, прилегающих к школам.

Алкогольная лицензия выдается магазину при условии, что объект должен находится на расстоянии не менее чем 100 метров – от детских и образовательных организаций и не менее, чем 25 м от спортивных и медицинских организаций;

Алкогольная лицензия выдается бару, ресторану и кафе при условии, что объект должен находится на расстоянии не менее, чем 25 метров – от детских, спортивных, медицинских и образовательных организаций; Расстояние измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам, аллеям, пешеходным переходам.

Кроме того, торговать спиртными напитками запрещено на территориях, прилегающих:

к спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке.

Это не питейное заведение, там и продуктами торгуют. Нет нарушения. Что ж - и Пятерочки с магнитами в пригородную зону убирать теперь, что ли?

Возле Пятерочек, Магнитов есть места для подьездов, стоянки, для разгрузки.

А здесь только дорога- вьезд во двор трех домов, 1500 жителей..

Здравствуйте. Нарушений нет. Это просто магазин.

Это магазины алкогольной продукции. Знайте! Может быть еще пригодится.Только в нашем городе 145 таких магазинов кроме пятерочек, магнитов и т.д.