Балашиха, 28.12.2024, 11:27

Дата рождения 24.1965 и я являюсь не работающим пенсионерам.?

Вопрос №24372411 из г. Балашиха
опубликован 28.12.2024, 11:27
Доброе утро! Положена ли мне доплата к военной пенсии, если мне отказана 2 гражданская пенсия, т.к.выслуга гражданского стажа 11 лет, а надо 13 лет или мои отчисления сгорят? Дата рождения 24.1965 и я являюсь не работающим пенсионерам.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких доплат к Вашей военной пенсии не положено. Вам надо рассмотреть вопрос о включении в стаж тех периодов, которые не вошли в состав выслуги при назначении военной пенсии. Кроме того, если есть возможность, поработать, чтобы добрать стаж и коэффициенты. Или докупить стаж, но это, возможно, будет экономически нецелесообразно, так как при назначении гражданской пенсии к сумме, исчисленной по баллам, фиксированная сумма прибавляться не будет. То есть гражданская пенсия будет маленькая.

28.12.2024, 13:57

То есть, мои отчисления сгорят за 11 лет?

28.12.2024, 14:19

Нет. Они будут числиться на Вашем личном счету в пенсионном органе.

28.12.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Доплата не положена.

28.12.2024, 11:29