Ростов-на-Дону, 28.12.2024, 22:58

Как отчисление в вузе влияет на отсрочку в армию

Вопрос №24373312 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2024, 22:58
Сын после 9 класса поступил в колледж год проучился, а на второй год хочет отчислиться, ему 17 лет, в августе 27 числа будет 18 лет. Хочет поступить в другой колледж, успеет ли зачисляться? И не использовал он свое право на отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России военный призыв происходит два раза в год в одно и то же время:

Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.

Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.

Если до этих дат успеет зачислиться, то хорошо, его право на отсрочку сохраниться.

Если нет, то пойдет служить.

28.12.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Если успеет поступить до призыва, то право на отсрочку сохраниться.

28.12.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

То есть, я правильно поняла до призыва, это значит до исполнения ему 18 лет.? Или в августе ему исполнится 18 лет, а в сентябре зачисления, так можно? Отсрочка будет?

28.12.2024, 23:05

Зачисление обычно по приказу учебного заведения до сентября происходит . Но даже если вы поступите в сентябре, отсрочка сохраниться, так как обучение увеличится не более чем на 1 год.

28.12.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

А почему обучение увеличится не более чем на год? А в институт, он не может поступить правильно я понимаю?

28.12.2024, 23:22

Тоже есть, нужно искать колледж, где учится можно три года?, так есть колледжи где учатся четыре года, нам такой не рассматривать?

28.12.2024, 23:25

Надо до призыва успеть поступить

28.12.2024, 23:05
Оценка автора вопроса: