Как отчисление в вузе влияет на отсрочку в армию
В России военный призыв происходит два раза в год в одно и то же время:
Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.
Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.
Если до этих дат успеет зачислиться, то хорошо, его право на отсрочку сохраниться.
Если нет, то пойдет служить.
Если успеет поступить до призыва, то право на отсрочку сохраниться.
То есть, я правильно поняла до призыва, это значит до исполнения ему 18 лет.? Или в августе ему исполнится 18 лет, а в сентябре зачисления, так можно? Отсрочка будет?
Зачисление обычно по приказу учебного заведения до сентября происходит . Но даже если вы поступите в сентябре, отсрочка сохраниться, так как обучение увеличится не более чем на 1 год.
А почему обучение увеличится не более чем на год? А в институт, он не может поступить правильно я понимаю?
Тоже есть, нужно искать колледж, где учится можно три года?, так есть колледжи где учатся четыре года, нам такой не рассматривать?
Надо до призыва успеть поступить