Добрый день, подскажите пожалуйста, какова вероятность того, если подам документы на ВВК, комисуют ли?
Внимательно изучайте 66-ю статью Расписания болезней. После ее изучения (если останутся не понятными термины и вам таки не придет на ум как именно вы можете воспользоваться полученными знаниями до даты проведения ВВК) вы можете обсудить алгоритм ваших действий и получить разъяснения на личной консультации у юриста, который, по вашему мнению, способен снять пелену с ваших глаз.
До трёх месяцев увольнение. Подтверждать будут проведёнными в госпитале процедурами
А мои документы которые на гражданке делал как то помогут ускорить дело ?
Это вопрос не к юристам вообще
Задайте его на ВВК
Тот кто дал вам ответ по каким-то срокам большой фантазер
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.
Здесь нет военных врачей.
Да и гадать здесь не имеет никакого смысла.
Здравствуйте, Кирилл.
Ответ на ваш вопрос будет одновременно и юридический, и медицинский.
И так, вообще годность к военной службе определяется с помощью специального нормативного правового акта - Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.
Теперь поговорим о медицине.
Судя по результатам МРТ, у вас заболевание позвоночника - остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Следовательно, применению подлежит статья 66 Расписания болезней. Она предусматривает разные категории годности - Б, В или Д. Зависеть это будет от степени нарушения функций позвоночника - статической, динамической и защитной. А вот какая из них нарушена и в какой степени, можно понять, изучив записи врачей, особенно невролога.
Если у вас остались вопросы - пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.