Как действовать при выявлении недостачи в фирме ОТТО и намерении уйти из компании?
Работаю в фирме ОТТО 3 года документ о материальной ответственности не подписывала договор подписывала выявлена недостача в размере 300 тысяч рублей планирую уйти из фирмы что в этом случае делать по отношению к начальству?
Лучший ответ
Прочитайте внимательно договор ,еслив нем услояи о материальной ответственности.Если вы не заключали договор о полной материальной ответственности взыскать с вас могут в размере среднего заработка.При этом должны взять письменное объяснение.Пи увольнении недостачу могут взыскать через суд,но не более средней заработной платы.Так же вы можете добровольно возместить вред ,если согласны с тем,что недостача возникла по вашей вине.