Какова сумма алиментов, которую должен платить безработный отец двух детей?
Ирина! В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (сейчас это 27339,4 руб, если 2 ребенка, и взыскание в долях, то на каждого 1/6 этой суммы).
Однако вполне возможно, что он подтвердил свой доход в таком размере, что выплачиваемые им 2000 руб. соответствуют решению суда.