Споры по комиссии банка

• г. Тверь

Физическое лицо закрыло накопительный счёт. Расстались хорошо. Мне выплатили проценты за 21 день. (Столько деньги фактически пролежали на счёте) . На следующий день позвонил банк и сказал, что забыл удержать комиссию, из - за того, что день меньше месяца отлежали на счете и на момент закрытия у них был сбой в программе. Размер комиссии составил 104 000 р. Договор они не распечатывали (большой объем бумаги) Только заявление, где мелким шрифтом, что клиент соглашается с условиями банка. Операционист при закрытии не предупредил, что есть такая комиссия... Он сам не знал, и управляющая тоже... Теперь они хотят открыть дебиторскую задолженность и решать, что делать. Могут ли они пойти в суд и есть ли шанс у них выиграть и удержать комиссию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нет шансов. Условие с такой комиссией является ничтожным.

При обращении с иском в суд, следует заявить встречный.

Если в письменном виде соглашение не заключали и речь об обычном потребительском счете, то это незаконно. Банк должен был сообщить полную информацию о финансовой услуге, а в отсутствии такой информации - нет оснований для комиссии.

Могут обратиться в суд, но удовлетворят их требования, вряд ли

Здравствуйте. Шансов нет.