Киров, 30.12.2024, 00:08

Повторно остановили сотрудники ДПС, В первый раз был немного выпивший, дали 10-суток, что будет на второй?

Вопрос №24374447 из г. Киров
опубликован 30.12.2024, 00:08
Повторно остановили сотрудники ДПС, В первый раз был немного выпивший, дали 10-суток, что будет на второй? Трезвый, ВУ не когда не получал
Лучший ответ
Рекомендуется

До 15 суток ареста грозит.

30.12.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Тоесть если трезвый, то все равно арест?

30.12.2024, 00:13

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

30.12.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

Тоесть не арестуют? А дадут штраф, верно?

30.12.2024, 00:42

Верно.

30.12.2024, 01:53

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034