Доброе утро. Возьмут ли человека в 2025 г. в полицию если он не служил в армии и у него в временном билете категория Д.
Добрый день! Для поступления на службу в органы внутренних дел на должности для которых предусмотрено присвоение специальных званий, вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию которая проводится в соответствии с требованиями предусмотренными Положением о военно-врачебной экспертизе и приложения №1 к нему, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565.
Согласно указанного Положения проводится медицинское освидетельствование граждан поступающих на военную службу, службу в органы внутренних дел (полицию), службу в уголовно исполнительной системе и т.д.
Следовательно если решением военно-врачебной комиссии вам была установлена категория годности "Д" - негоден к военной службе, вы соответственно являетесь негодным и к службе в органах внутренних дел на должностях по которым предусмотрено присвоение специальных званий.
Исходя из приведенного возможность поступления на службу в полицию, без проведения переосвидетельствования по результатам которого вам будет выставлена как минимум категория годности "Б" - годен с незначительными ограничениями, у вас возможности не имеется. Но учитывайте следующий факт, если вас переосвидетельствуют и установят так называемую "призывную" категорию годности, вы автоматически станете годным к военной службе.
Крайне маловероятно.
Закон - не запрещает. Если по всем параметрам, в том числе по здоровью, подойдет - возьмут.
Однозначно - нет .
Нет, так как не пройдет медкомиссию с такой категорией
Нет.
Исключено.