Мама умерла, у меня приобретена квартира в браке, могут ли меня снять с очереди?
Все зависит от того, сколько теперь квадратных метров приходится на каждого члена семьи. Если метраж превышает санитарную норму, то снимут, если нет, то останетесь на очереди
Вас снимут с очереди.
Здравствуйте а как вы стояли если вы в браке, стоят в очереди члены одной семьи, вы сейчас в какой семье?
Мама меня и моего ребенка включила в программу и мы стояли вместе с ней. Я и ребенок прописаны у мамы в квартире были, квартиру по соц найму мама получала вместе со мной, когда я ещё не состояла в браке
Если мать стояла на очереди со всеми членами семьи, то они сохраняют очередь. В том случае, если очередь была льготной, а наследники не имеют права стоять в льготной очереди, они переходят в общую.
Кроме того, очередь сохраняется, только если после смерти матери площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, не превысит учетную норму по региону.
Вас должны снять с очереди.