Красноярск, 01.01.2025, 20:04

Мама умерла, у меня приобретена квартира в браке, могут ли меня снять с очереди?

Вопрос №24376493 из г. Красноярск
опубликован 01.01.2025, 20:04
Я и дочь стояли с мамой по программе переселения из районов Крайнего севера. Мама умерла, у меня приобретена квартира в браке, могут ли меня снять с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, сколько теперь квадратных метров приходится на каждого члена семьи. Если метраж превышает санитарную норму, то снимут, если нет, то останетесь на очереди

01.01.2025, 20:54

Вас снимут с очереди.

01.01.2025, 20:05

Здравствуйте а как вы стояли если вы в браке, стоят в очереди члены одной семьи, вы сейчас в какой семье?

01.01.2025, 20:05

Мама меня и моего ребенка включила в программу и мы стояли вместе с ней. Я и ребенок прописаны у мамы в квартире были, квартиру по соц найму мама получала вместе со мной, когда я ещё не состояла в браке

01.01.2025, 20:09

Если мать стояла на очереди со всеми членами семьи, то они сохраняют очередь. В том случае, если очередь была льготной, а наследники не имеют права стоять в льготной очереди, они переходят в общую.

Кроме того, очередь сохраняется, только если после смерти матери площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, не превысит учетную норму по региону.

01.01.2025, 20:14

Вас должны снять с очереди.

01.01.2025, 20:16