Здравствуйте хотела бы узнать если моя мама собственник дома может ли она выписать свою дочь с несовершенно летним
Собственник вправе по суду снять с регистрационного учёта взрослую дочь и её детей которых он не обязан содержать и предоставлять им жильё также и выселить.
Дочь имеет право возражать указывать свои обстоятельства
Есть у неё такое право при определенных условиях. В судебном порядке.
Может
Теоретически - может, только, если без Вашего согласия - через суд, выиграв иск о признании Вас утратившей (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.
Может выписать если только у вас есть своё жильё.
Уважаемая Ольга.
Ситуация Ваша сложная. Но "может" - это не значит "сделает". Это можно сделать только в результате длительной судебной тяжбы. И затратной тоже.
А вот снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и выписать "вникуда" даже суд не решится. Иск будет бесполезен. Так что живите и налаживайте отношения...
Здравствуйте! Теоретически может. У вас есть право возражать и просить отсрочки для выселения.
Ну, Ольга. у нас полстраны без своего жилья, и ничего - работает и снимает жилье. Вы - взрослая женщина, мать, это ваша обязанность - заботится о своем ребенке и обеспечивать ему условия. А не ваша мама. Устраивайтесь на работу и снимайте жилье.