Я в процессе развода, у бывшего мужа 3 группа по инвалидности, сколько получается он будет платить алименты на 2-хдетей
Расторжение брака не говорит о том что он должен будет платить алименты.
Алименты он будет платить только в том случае если вы подадите заявление в суд о взыскании их Вы можете подать в твёрдый денежной сумме исковое заявление в районный суд по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка просите суд взыщет поменьше.
Здравствуйте. Треть из дохода.
Вы обращаетесь в суд и взыскиваете - если согласно ст.81 СК РФ ,то в размере 1/3 доли от всех видов заработка или иного дохода ,т.е. от пенсии.
Вообще 3 группа - рабочая группа ,вы можете требовать в размере минимального прожиточного минимума на несовершеннолетнего ,на каждого в регионе проживания исходя из ст. 83 СК РФ
Одну треть от дохода, или в твёрдой - надо уточнять ситуацию с его доходами.
В твердой денежной сумме или в процентном отношении.
Здравствуйте!
Все будет зависеть от того, как Вы оформите Ваши требования, а также
от принципа максимально возможного сохранения несовершеннолетними прежнего уровня их обеспечения, с учетом получения содержания от каждого из родителей и достойного содержания, а также принимая во внимание семейное и материальное положение сторон.
Также судом учитываются доходы, имущество.
В зависимости от Вашей подготовки и аргументации.
Рада помочь!
Если дохода у него нет кроме пенсии,то у него будут оставлять прожиточный минимум пенсии,а остальное уйдет на алименты.
Треть от дохода -81, 83,86 СК РФ в помощь
Фиксированный размер с индексацией просите суд установить
Здравствуйте!
Согласно статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации, размер алиментов на двух детей составляет 33% от дохода родителя, обязанного их содержать. Однако, учитывая, что ваш бывший муж имеет третью группу инвалидности, суд может пересмотреть его финансовые возможности при установлении размера алиментов. Это означает, что при наличии инвалидности возможна корректировка суммы алиментов в сторону уменьшения, исходя из его реального дохода и материального положения.
Кроме того, существуют минимальные размеры алиментов, установленные федеральным законодательством, которые применяются независимо от дохода плательщика.
Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу для проведения точного расчета алиментов с учетом всех обстоятельств вашего дела.
Если вы нашли ответ полезным или хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке: b2b.cbrpay.ru
1/3 доля от пенсии.
Я так понимаю вам нужно указать размер пенсии? Так это в каждом регионе по-разному, но в целом сущие копейки!
Если нет дохода то исходя из регионального МРОТ.
Ответ отключен модератором