Являясь лауреатом премии Президента РФ в области образования, можно ли получать доплату к пенсии?
В данном случае нужно руководствоваться
Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ
«О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»
(с изменениями от 7 июля 2003 г., 9 февраля, 24 июля, 9 ноября 2009 г.)
В соответствии со ст.2 данного Закона лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) — полагается доплата в размере 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;
Доплаты устанавливаются лауреатам государственных премий Российской Федерации
Ответ отключен модератором